You are in:

Referenti dei corsi

Ingegneria Civile e Ambientale

Prof.ssa Monica Papini
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
monica.papini@polimi.it

Prof. Andrea Galli
Segretario del Consiglio di Corso di Studi
andrea.galli@polimi.it

Ingegneria della Produzione Industriale

Prof. Giancarlo Giudici
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
giancarlo.giudici@polimi.it

Ingegneria Edile-Architettura

Prof. Matteo Ruta
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
matteo.ruta@polimi.it

Prof. Paolo Bossi
Segretario del Consiglio di Corso di Studi
paolo.bossi@polimi.it

Building and Architectural Engineering

Prof. Gabriele Masera
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
gabriele.masera@polimi.it

Civil Engineering for Risk Mitigation

Prof. Marco di Prisco
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
marco.diprisco@polimi.it

Ing. Laura Longoni
Segretario del Consiglio di Corso di Studi
laura.longoni@polimi.it

Mechanical Engineering

Prof. Gaetano Cascini
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
gaetano.cascini@polimi.it

prof. Andrea Tommaso Vania
Referente per il Polo di Lecco
andrea.vania@polimi.it