You are in:

Laboratori

Fabio Roncoroni
Referente dei Laboratori e tecnico laboratorio IC&T - sezione Rilevamento
fabio.roncoroni@polimi.it
tel. 0341.48.8778
fax 0341.48.8771

Cristian Ferretti
SMartLab - Sustainable Marine Research and Tecnology
cristian.ferretti@polimi.it
tel. 0341.48.8885
fax 0341.48.8771

Antonello Cuomo
Laboratorio Materiali e Strutture in Calcestruzzo
marco.perego@polimi.it
tel. 0341.48.8796 
fax 0341.48.8771

Marco Perego
Laboratorio Materiali e Strutture in Calcestruzzo
marco.perego@polimi.it
tel. 0341.48.8796
fax 0341.48.8771

Agostino Silvestri
Tecnico laboratorio SIMET Prove Materiali - sezione Meccanica 
agostino.silvestri@polimi.it
tel. 0341.48.8782
fax 0341.48.8771

Andrea Stefanoni
Segreteria laboratorio Impatto e Scoppio
andrea.stefanoni@polimi.it
tel. 0341.48.8788
fax 0341.48.8771

Marco Valassi
Laboratorio di Misure Meccaniche e Termiche
marco.valassi@polimi.it; misure-lecco@polimi.it
tel. 0341.48.8898
fax 0341.48.8771