Ti trovi in:

Referenti dei corsi

Ingegneria Civile e Ambientale - Ingegneria Civile per la Mitigazione del Rischio

Prof.ssa Monica Papini
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
monica.papini@polimi.it

Ing. Andrea Galli
Segretario del Consiglio di Corso di Studi
andrea.galli@polimi.it

Ingegneria della Produzione Industriale

Prof. Giancarlo Giudici
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
giancarlo.giudici@polimi.it

Ingegneria Edile-Architettura

Prof. Matteo Ruta
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
matteo.ruta@polimi.it

Prof. Paolo Bossi
Segretario del Consiglio di Corso di Studi
paolo.bossi@polimi.it

Building and Architectural Engineering

Prof. ssa Giuliana Iannaccone
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
giuliana.iannaccone@polimi.it

Civil Engineering for Risk Mitigation

Prof. Alessio Radice
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
alessio.radice@polimi.it


Ing. Andrea Galli
Segretario del Consiglio di Corso di Studi
andrea.galli@polimi.it

Mechanical Engineering

Prof. Gaetano Cascini
Coordinatore del Consiglio di Corso di Studi
gaetano.cascini@polimi.it

prof. Andrea Tommaso Vania
Referente per il Polo di Lecco
andrea.vania@polimi.it